Premium Quality & Reliability

Flowex est une équipe dédiée à l’importation professionnelle.

Nous sommes spécialisés dans les fleurs coupées de grande qualité venant du monde entier, surtout d’Amérique du Sud.

Grâce à des relations de long terme avec des producteurs haut de gamme en Équateur, en Colombie et dans d’autres pays nous pouvons fournir les meilleurs produits de qualité disponibles sur le marché.

Webshop Login

webshop.flowex.nl

Nouveau client?

Remplissez le formulaire
et enregistrez-vous.

Catalogue Roses

Consultez le Catalogue.

Roses & More…

Environ les trois quarts du volume d’importation de Flowex en provenance d’Équateur sont des roses de hauts plateaux. Ensuite il y a gypsophila, hypericum, alstroemeria, les roses préservées et d’autres fleurs et bouquets exotiques.

De Colombie nous importons surtout l’œillet, l’alstroemeria, les roses et l’hortensia. Des fleurs coupées et des feuillages viennent aussi du Kenya, d’Éthiopie et d’Afrique du Sud, ainsi que d’Israël, de Turquie et de Thaïlande et nous continuons à élargir notre réseau mondial de fournisseurs de haut niveau.

Nouveautés & Spécialités

Rosa Andrea

Rosa Pink Expression

Alstroemeria Charmelia

Carnation Paoletto

Rencontrez l’équipe

Peter van der Eijk

Peter van der Eijk

Directeur

peter@flowex.nl
+31 (0)6 51 71 07 18
video

Skander Esseghaier

Skander Esseghaier

Ventes

skander@flowex.nl
+31 (0)6 82 61 16 61
video

Krzysztof Solarczyk

Krzysztof Solarczyk

Logistique/Ventes

krzysztof@flowex.nl
+31 (0)6 87 44 58 50
video

Krystian Pytlik

Krystian Pytlik

Logistique


+31 (0)6 33 40 08 89

María A. Pazmiño

María A. Pazmiño

Coordination Achats

office.quito@flowersexpressgroup.com

video

Marcel Ursem

Marcel Ursem

Responsable Achats

marcel@flowex.nl
+31 (0)6 22 55 83 42
video

Peter van Delft

Peter van Delft

Ventes

peter.vandelft@flowex.nl
+31 (0)6 22 85 09 75
video

Ton Koekebakker

Ton Koekebakker

Logistique

ton@flowex.nl
+31 (0)6 23 95 00 78
video

Rebecca Maier

Rebecca Maier

Marketing & Communication

marketing@flowex.nl

video

Diana Valdiviezo

Diana Valdiviezo

Achats

asistente.quito@flowersexpressgroup.com

video

Peter Meskers

Peter Meskers

Responsable Ventes

peter.meskers@flowex.nl
+31 (0)6 10 22 87 68
video

Jenny Hoffmann

Jenny Hoffmann

Roses Préservées & Assistante Commerciale

assistant@flowex.nl
+31 (0)6 20 10 80 11
video

Sandor Domonkos

Sandor Domonkos

Logistique

logistics@flowex.nl
+31 (0)6 30 37 63 01
video

Peter Stapel

Peter Stapel

Comptabilité

peter.stapel@flowex.nl
+31 (0) 20 406 76 30

Rosana Pinto

Rosana Pinto

Achats

compras@flowersexpressgroup.com

video

Contact

Téléphone: +31 (0)20 40 67 630
Fax: +31 (0)20 40 67 632
Email: sales@flowex.nl

Adresse

Flowex B.V.
Noordpolderweg 13
1432 JH Aalsmeer
Pays-Bas

Écrivez-nous

12 + 6 =

Fournisseurs, veuillez contacted le bureau du Flowers Express Group à Quito en Équateur: office.quito@flowersexpressgroup.comNouveaux clients, veuillez vous enregistrer ici.

Flowex B.V.

Copyright © Flowers Express Group – Tous droits réservés. Conditions Générales. Nous n’utilisons pas de cookies et protégeons vos données conformément au Flowex privacy statement.